Как будут расчитаны выплаты в декретном отпуске при работе в организации менее года

• г. Лиски

Я работаю в организации с 4 апреля 2013 года с окладом в 12000 руб. С 26 мая 2014 года ухожу в декретный отпуск. До этого работала в другой фирме 9 месяцев с окладом в МРОТ. Не могу понять каким образом мне будут расчитывать выплаты, если на этих предприятиях я не отработала полные года?

Ответы на вопрос (1):

декретные рассчитываются исходя из средн.ей зарплаты за последние 2 года, т.е. в вашем случае 2013,2012. из них исключаются выплаты фсс, кроме по БИР. делится все на 730.