Возможность наложения ареста на квартиру жены арендатора в рамках гражданского или уголовного дела о мошенничестве

• г. Люберцы

Сдала в аренду авто. Авто пропало. Арендатор не скрывается, обещает выплатить стоимость машины. Но сроки переносит. Написала заявление в полицию. Оказалось, что у него есть аналогичный случай - взял в аренду авто и продал третьему лицу без птс. Арендодатель той машины по gps нашел машину и у покупателя забрал. В отношении моего арендатора по этому факту возбуждено дело о мошенничестве. По моему заявлению дело пока не заведено. Есть только материал. Арендатор обещает вместе со своей мамой возместить ущерб. Но, по всей видимости, денег у них реально нет. Возможно ли в перспективе возмещения по гражданскому иску (или в рамках уголовного) наложить арест на квартиру, принадлежащую его жене, которая приобретена в браке? Если возможно, то как это правильно сделать, пока они ее не продали? Жена притом беременная.

Ответы на вопрос (1):

Единственное жильё не описывается и на него не может быть обращено взыскание. Но как только дело будет возбуждено, подавайте иск и требуйте обеспечительные меры в виде ареста имущества ответчика на сумму иска.