Как поступить в ситуации с алиментами и ребенком - советы и подсказки

• г. Макеевка

Сложилась такая ситуация. У меня с гражданской женой есть общий ребенок (3,5 года). В АПРЕЛЕ пролежал месяц в больнице. Вернувшись домой после выписки, вещи уже были собраны. Через неделю приходит письмо из суда об алиментах. В нем указывается, что я не проживаю с ЯНВАРЯ?, не хочу видеться с ребенком и фиксированная сумма алиментов 1000 гр.

Прошу совета, как поступить? Подавать встречный иск или нет? Я от помощи ребенку не отказываюсь. Я хочу помогать ребенку, а не перечислять ЕЙ деньги! Как добиться 30% от прожиточного мин. на ребенка?

Сейчас оформляю инвалидность. Есть справка из налоговой о нулевых доходах (я ЧП).

Ответы на вопрос (1):

Если решение еще не принято, а Вы получили только само исковое заявление, то нужно подготовить обоснованное возражение на иск. Сумма корректируется исходя из Ваших доходов, и доходов Вашей супруги. Если нужна помощь в обосновании возхражения, обращайтесь через личное сообщение.

Если решение уже принято, то необходимо подать апелляционную жалобу.