Изучив трудовое законодательство, я столкнулась с несоблюдением его директором. У нас правовое государство или как?

• г. Казань

В октябре мне вручат грамоту, а в декабре уволят. Мне все это не нужно.. Трудовое законодательство я изучила самостоятельно, но директор устанавливает свои законы. Начальник предупредил меня о бумеранге. Всех пенсионеров "выметают". Причина конфликта: зарплата у нас выше, чем средняя зарплата по стране; нужно пристроить к "кормушке" своих людей.

Вопрос: у нас правовое государство или как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галя! Ответ на Ваш вопрос - правовое государство - государство, в котором власть ограничена правом. В России - когда как. А вообще - вопрос не по существу и не по адресу. С уважением, Дмитрий Константинович.