Погашение супружеских денежных долгов, взятых на содержание семьи в период брака - возможности иска и шансы на успех

• г. Владивосток

Разводимся с женой. Во время брака попросил взять мать кредит для своей семьи, соответственно кредит оформлен на мою мать. Сейчас его выплачиваю. Как подать исковое требование о погашении супружеских денежных долгов, которые были взяты в период брака на содержание семьи? С женой остался 9-ти месячный ребёнок, она не работает Реально ли в этой ситуации чего то добиться?

Ответы на вопрос (2):

если кредит оформлен на вашу мать, то разделить этот долг в суде невозможно

Это лучший ответ

Так как кредит оформлен на вашу маму, а письменных доказательств о назначении кредита на нужды именно вашей семьи и наличии договоренности об этом, у вас нет, то обращение в суд не имеет перспективы.