Как обоснованно лишить отцовства при отказе бывшего мужа позволить ребенку 14 лет выехать за границу на отдых?

• г. Тобольск

Как лишить отцовства если ребенку 14 лет и бывший муж препятствует вывозу на отдых за границу? Знаю только город его проживания и больше никакой информации. Алименты не платит и я на них не подавала, материальной помощи никакой, с ребенком не общается, проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

в таком случае оснований для лишения родительских прав у вас нет - если не подавали на алименты , и других законных оснвоаний не усматривается - вы не торопитесь возможно в ту страну куда вы едите и не нужно согласие второго родителя -

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Исковое заявление подается с указанием последнего известого места проживания ответчика.

Доказательствками, подтверждающими неуплату бывшим супругом алиментов, являются документы от судебных приставов-исполнителей: об отсутствии в производстве исполнительного документа (исп.листа. судебного приказа) о взыскании алиментов с должника. свидетельские показания соседей, родственников.