Как обоснованно лишить отцовства при отказе бывшего мужа позволить ребенку 14 лет выехать за границу на отдых?

• г. Тобольск

Как лишить отцовства если ребенку 14 лет и бывший муж препятствует вывозу на отдых за границу? Знаю только город его проживания и больше никакой информации. Алименты не платит и я на них не подавала, материальной помощи никакой, с ребенком не общается, проживаем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

в таком случае оснований для лишения родительских прав у вас нет - если не подавали на алименты , и других законных оснвоаний не усматривается - вы не торопитесь возможно в ту страну куда вы едите и не нужно согласие второго родителя -

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Исковое заявление подается с указанием последнего известого места проживания ответчика.

Доказательствками, подтверждающими неуплату бывшим супругом алиментов, являются документы от судебных приставов-исполнителей: об отсутствии в производстве исполнительного документа (исп.листа. судебного приказа) о взыскании алиментов с должника. свидетельские показания соседей, родственников.

Спросить
Пожаловаться

Было установление отцовства после рождения ребенка. Алименты платятся. С ребенком не общается, препятствует выезду на отдых за границу. Могу лишить род. прав при его согласии или без согласия?

Мой бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка на отдых в Египет. Я бегаю за ним уже пол года и не могу его поймать. Общаемся только по телефону, т.к живём в разных городах. Из звонков он кормит только обещаниями, да завтраками, алименты не платит. Существует ли другой способ вывоза ребёнка на отдых без его согласия, возможно ли выехать без его согласия, мне как матери с ребёнком?

Моему ребенку 8 лет,5 лет я в разводе, с бывшим мужем мы не общаемся, алименты он не платит и не платил, я получаю соц. помощь, бывший муж уроженец города Ялта, неужели без его согласия не получится свозить ребенка даже в Крым на отдых?

Как лишить отцовства? Ребенку 4 года,3 года отец проживает отдельно, точный его адрес не знаю. На алименты не подавала, с ребенком он не общается.

Я в разводе с бывшим мужем уже 4 года, у нас ребенок 9 лет. Бывший муж с ребенком вообще не общается, алименты платит через суд. Если его лишить отцовства он алименты платить должен или их отменят если его лишат отцовства?

Бывший муж с ребенком (5 лет) не общается, алименты не платит, не дает разрешение навывоз ребенкана отдых за границу. Достаточно ли оснований для лишения родительских прав?

В разводе 6 лет, бывший муж с ребенком не общается, участия в воспитании не принимает, материально не помогает! На алименты не подавала! Постоянно препятствует в получении согласия на выезд из России за границу! Какие есть пути решения данной проблемы, и есть ли шанс лишить его родительских прав! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг не платит алименты и ни как не помогает ребенку, препятствует вывозу ребенка на отдых зарубеж, ни как не учавствует в жизни ребенка, могу ли я через суд лишить его родительских прав.

Бывший муж не отвечает на звонки, с ребенком не видеться, не общается, не дает разрешение на выезд, единственное от него приходят алименты. Проживаем в разных городах. Как я могу сделать так, чтобы я могла без его ведома вывозить ребенка из страны или вообще лишить его отцовства?

Скажите, пожалуйста, как я могу лишить прав отца ребенка? Мы в разводе 3 года, на алименты я не подавала, т.к. у него зарплата не официальная, с ребенком не общается, на контакты не идет, не дает даже разрешение на выезд на отдых за границу. Он проживает в другом городе, конкретного адреса я не знаю, только город. Я сейчас снова замужем, муж хочет усыновить ребенка. Что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение