Возможно ли использовать материнский капитал при покупке дома без земли и какие последствия могут возникнуть? Возможность оформления дома в собственность

• г. Белорецк

Предлагают на участке земли (она находится в собственности хозяина) построить и продать нам дом без земли, по договорённости сторон. Перечислят ли на эту сделку материнский капитал? Какие последствия могут быть? Возможно ли потом оформить этот дом в собственность?

Ответы на вопрос (1):

продать дом без земли не сможете -смотрите ст. 35 земельного кодекса РФ

ст. 35

4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком,