Как подать на алименты без развода и какие документы требуются?

• г. Екатеринбург

Я хочу подать на алименты, пока не будучи в разводе. Моему ребенку 2 года, а муж не имеет официальной работы (работает таксистом без трудового оформления) и не желает нам помогать. Какие мне нужны документы для подачи на алименты и куда с ними идти, в какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не трудоустроен, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом. Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в судебный участок по своему месту жительства с исковым заявлением.