Развод - Муж оформил доверенность на продажу машины, а жена ее продала за значительно меньшую сумму. Возможно ли взыскать у нее деньги?

• г. Хабаровск

Муж и жена в разводе! Есть машина и квартира совместно нажитые! Муж оформил доверенность на продажу машины на жену! Она ее продала за 100000 р.своей подруге, хотя машина стоит 800000 р!муж этого не знал! Продажа была за день до официального дня развода! Денег этих он тоже не видел! Можно ли затребовать с жены, уже бывшей деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно взыскание с БЖ стоимости 1/2 ТС по рыночной цене, если будут док-ва, что супруги вместе не проживали совместное хоз-во не вели хотя за месяц до развода. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хорошая вероятность взыскать с супруги половину рыночной стоимости автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. В браке была нажита совместно машина. (оформлена на жену). Жена эту машину продала по ген. доверенности. Будет ли при разводе делиться машина, если она продана по ген. доверенности чужому лицу.

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Вот такая ситуация машина приобретена в совместном браке, оформлена была на мужа. При разводе он на машину не претендовал, после развода в течении полугода он бывшей жене выписал генеральную доверенность на право распоряжения а так же продажи авто. Машина продана. Емеет ли бывший муж в данный момент претендовать на половину стоимости авто?

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

Скажите пожалуйста, если жена сделала доверенность мужу на продажу машины и он её продал. Может ли жена при разводе с деление имущества через суд вернуть как-то эту машину. Машина продана была ещё в браке. Спасибо. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение