Развод - Муж оформил доверенность на продажу машины, а жена ее продала за значительно меньшую сумму. Возможно ли взыскать у нее деньги?

• г. Хабаровск

Муж и жена в разводе! Есть машина и квартира совместно нажитые! Муж оформил доверенность на продажу машины на жену! Она ее продала за 100000 р.своей подруге, хотя машина стоит 800000 р!муж этого не знал! Продажа была за день до официального дня развода! Денег этих он тоже не видел! Можно ли затребовать с жены, уже бывшей деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возможно взыскание с БЖ стоимости 1/2 ТС по рыночной цене, если будут док-ва, что супруги вместе не проживали совместное хоз-во не вели хотя за месяц до развода. Удачи

Хорошая вероятность взыскать с супруги половину рыночной стоимости автомобиля.