Можно ли обучаться в нескольких вузах одновременно на разных формах обучения и на разных кафедрах

• г. Москва

Можно ли обучаться в нескольких вузах одновременно? Например в одном вузе на очно-заочном на платном, в том же вузе на заочном отделении на платном, и на бюджете экстерном во втором. Можно ли во второй вуз или в первый подать копии документов, а к сдаче диплома предоставить оригинал? Причем обучение будет проходить на разных кафедрах.

Ответы на вопрос (1):

Здесь есть одна важная деталь, которую необходимо учесть. Изначально вам необходимо быть зачисленным только в один институт, после чего вы берете справку в нем и отправляетесь в другой ВУЗ, где предоставляете все необходимые документы для приемной комиссии.

И еще один момент — очная форма обучения разрешается только в одном из ВУЗов, во втором вы будете обязаны учится заочно и никак по-другому.

только плюс при поступлении на второе высшее в том, что вы учиться будете не 5 лет, а всего лишь 3 года