Можно ли восстановить российское гражданство после получения загранпаспорта и выезда на постоянное место жительства в США?

• г. Бруклин

Я выписал я в январе 92 года для получения загранпаспорта паспорта для выезда на постоянное место жительства в сша выехал из страны в апреле 92 года. Могу ли я восстановить российское гражданство? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если найдете себе место жительства в России.

Если фактически по состоянию на 06.02.1992 г. Вы проживали в России, то можете, но при условии, что у Вас нет иного гражданства. Если у Вас гражданство США есть, то шансы минимальные.