Судебное разделение собственности при разводе - как будет распределен земельный участок, оформленный по договору дарения на супругу?

• г. Нижневартовск

У нас в собственности земельный участок, который оформлен по договору дарения на меня (жену), в случае развода с мужем, будет ли он делиться между нами?

Ответы на вопрос (5):

имущество, полученное в дар, разделу не подлежит.

Добрый день, имущество, подаренное одному из супругов разделу не подлежит.

Нет, не будет. Имущество, полученное в дар или по наследству, разделу не подлежит.

Нет, не будет делиться. Участок личная, а не совместно нажитое имущество.

Это лучший ответ

Участок только ваше имущество и разделу не подлежит

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.