Вопрос, если я сейчас пойду в ГБР за справкой о собственности, мне дадут справку что у меня в собственности квартира

• г. Санкт-Петербург

Я сдала документы на приватизацию квартиры причем уже подписала договор, теперь требуется время на все оформление, и мне сказли что документы будут готовы не раньше декабря. Вопрос, если я сейчас пойду в ГБР за справкой о собственности, мне дадут справку что у меня в собственности квартира, или же пока еще эта квартира не является моей собственностью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша кв-ра не является Вашей собственность пока идёт оформление документов. Только после внесения в реестр прав на недвижимое имущество физ. лиц информации о вашем праве собственности на кв-ру в ввиду её приватизации, только тогда Вам выдадут свидетельство о собственности и, соответственно, справку об имеющейся у Вас собственности.

С уважением,