Спросить бесплатно

Бывший супруг (гражданин Росии) умер в 2013 году,

я гражданка Казахстана, развелись в 2010 году, а в 2000 он составил на меня завещание. Какие налоги я должна оплатить в России при получении наследства. Могу ли я отказаться в пользу дочери?

вопрос №3842351
прочитан 8 раз

При получении наследства вам надо будет оплатить стоимость работы нотариуса. Отказаться в пользу дочери можно, если это дочь умершего супруга.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Инна, обратитесь в посольство Казахстана в Москве. Сейчас получите информацию на сайте посольства. С уважением.


юрист Журавлев Андрей Геннадьевич:

Ваша проблема уже решена законодательством РК в соответствии с которым наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.


юрист Фереферов Павел Михайлович:

Уважаемая Светлана! Вы обратились немного не по адресу. Тут юрисдикция Украины и надо смотреть их законодательство. Если проводить аналогию с нашим законодательством,


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, упрощенный порядок получения гражданства действует только после трех лет нахождения в браке, если брак заключен более трёх лет назад,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Справка все равно вам нужна


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X