Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 38425

07.05.2002, 12:00

В компьютерной фирме купил материнскую плату. В процессе установки вентилятора на процессор я повредил крепление сокета!

В гарантийном обслуживании мне было отказано.

Правомерно ли это?

Ответы юристов

11.05.2002, 16:47

К сожалению отказ продавца в данной ситуации (наличие механических повреждений) является ПРАВОМЕРНЫМ.

Вопрос № 16486985

28.10.2019, 23:08

Куда жаловаться на компьютерную фирму?

В общем, за 1000 р 6, 08 мастер ввел код активации офиса и за 3000 – код виндоуз. Через пару недель офис вновь потребовал этот код, вызвала матера по гарантии. В конце октября вижу, что офис снова требует этот код. Пришел мастер 28,10, посмотрел и говорит, что платите 1000 р, введу код заново. Ваш слетел из-за установленного антивируса аванс. Что это за код такой, если он из-за какого-то антивируса слетает? Предыдущий мастер из их же конторы, что вводил код активации виндоуз, удалил моего Касперского, типа, в видоуз есть свой, и никакие доп. антивирусы не нужны. В общем, звонила диспетчеру, с ней ругались, потом она бросила трубку. У них гарантия 30 дней, и мой случай уже не гарантийный. Это как, что код активации дается лишь на 30 дней? Отличная фирма, полное разводилово. Мальчик этот мастер говорит, а если бы ноут сгорел, мы что обязаны вам заново бесплатно офис установить? А, еще заявил, что, оказывается, код активации они дают на год, а не навсегда, как мне предыдущим мастером озвучивалось. Лохотрон полный. То есть, я заплатила за активацию продукта, какой-то дурацкий антивирус его стер, что же это за код такой? Причем, этот первый мастер еще удивлялся, неужели вам некому все это сделать? Видимо, скачивают левые коды из инета и клепают их. Куда пожаловаться?

Ответы юристов

28.10.2019, 23:16

В Вашем случае напишите претензию в компанию которая Вам устанавливала программное обеспечение, за одну и ту же работу они не имеют право брать деньги, код активации винды он один и тот же, то что он слетел это не правильная установка программы и является гарантийным случаем согласно закона о защите прав потребителя.

28.10.2019, 23:28

Ирина, в данном случае не правы обе стороны. Вы, не имеет права пользоваться пиратской копией системы Windows и Microsoft Office. Контора к которой вы обратились не имеет прав вводить пиратские ключи в программы, тем более за плату! К тому же, которые имеются в открытом доступе в сети интернета.

Для пользования офисом, рекомендую установить OpenOffice.

Apache OpenOffice — свободный пакет офисных приложений. Конкурирует с коммерческими офисными пакетами как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument.

Вопрос № 9741445

15.02.2016, 00:55

Менеджер поустройству локальных компьютерных сетей заключил с фирмой «Апико» договор наобеспечение фирмы компьютерами,

Менеджер по

устройству локальных компьютерных сетей заключил с фирмой «Апико» договор на

обеспечение фирмы компьютерами, рабочими местами оператора и монтаж ЛСК. Срок

действия договора – 6 месяцев, общая сумма оплаты – 250 тыс. руб. Режим рабочего

времени и оплаты труда договором не установлен, оплата производится поэтапно:

за поставку компьютеров, за оснащение мебелью для рабочих мест и за монтаж

сетей. Договор составлен в двух экземплярах без издания приказа о приёме на

работу.

Какой

договор заключён с менеджером? По каким основаниям этот договор может быть

расторгнут? Каким федеральным законом регулируется подобные отношения?

Ответы юристов

15.02.2016, 06:22

Алина, решайте задачи САМИ!

Вопрос № 13693816

08.01.2018, 09:29

Хочу заказать фирме компьютерную игру. Заключат ли они договор с физ лицом или нужен статус ИП?

Хочу заказать фирме компьютерную игру. Заключат ли они договор с физ лицом или нужен статус ИП?

Ответы юристов

08.01.2018, 11:18

Фанис Минталипович!

Если для личного пользования, то, вероятнее всего, заключат договор с физическим лицом на разработку компьютерной игры.

Вопрос № 44310

05.07.2002, 10:04

Какой тип фирмы (ЧП, ООО) выбрать, если я собираюсь заняться оказанием компьютерного обслуживания на дому?

Какой тип фирмы (ЧП, ООО) выбрать, если я собираюсь заняться оказанием компьютерного обслуживания на дому?

Ответы юристов

05.07.2002, 10:24

Лучше ЧП (ПБОЮЛ), проще регистрация и на порядок меньше работы с документами. Да и сточки зрения налогообложения, при всех равных условиях, предприниматель все-таки меньше платит.

Вопрос № 4751368

01.09.2014, 17:39

Скажите пожалуйста я приобрёл б\у компьютерную технику при ликвидации офиса от фирмы.

Скажите пожалуйста я приобрёл б\у компьютерную технику при ликвидации офиса от фирмы. А мне надо перевозить её через границу на территорию Украины как мне быть чтоб не вернули или не конфисковали. Заранее благодарен.

Ответы юристов

01.09.2014, 17:40

Внесите ее в декларацию, проблем не возникнет, если есть документы на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских