Разве я не имею права без согласия брата вернуться домой, как хотят мои мать и отец.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру к своей матери. Кроме нее прописаны еще мой отец, мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Я была выписана из этой квартиры и уехала в г.Новосибирск к месту службы мужа, офицера РА. Муж погиб. Я желаю вернуться обратно домой. Мой брат не дает мне согласия на прописку. Это не в его интересах. Мои мать и отец пожилые больные люди, инвалиды 1 и 2 групп (отец парализован), все затраты по их лечению на мне. Разве я не имею права без согласия брата вернуться домой, как хотят мои мать и отец. Куда мне обращаться за помощью? Из Новосибирска я выписана. Сколько могу находиться без прописки? Даже на временную регистрацию брат согласия не дает.

Ответы на вопрос (1):

Елена, возможно, это имеет отношение к делу, поэтому ответьте, пожалуйста. Ваш муж погиб при прохождении военной службы? На даный момент вы не замужем? Возможно, у вас есть возможность получить государственный жилищный сертификат для приобретения жилья.

Если вам удобно, пишите лучше на эл. почту.