Необходимость подачи декларации на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры в собственности

• г. Красноярск

Я продала квартиру менее 3 лет в собственности. В числе собственников несовершеннолетняя дочь. Отчиталась в налоговую за себя. Могу ли я не подавать декларацию на ребенка? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

вы , как представитель несовршеннолетнего лица просто обязаны подать декларацию. грозит штрафом по неуплате ндфл