Возможность декретного отпуска для бабушки, работающей в бюджетной сфере, если мать ребенка не трудоустроена - документы и возможный отказ

• г. Сургут

Может ли бабушка пойти в декрет по уходу за ребенком если мама ребенка не работает. Бабушка работает бюджетной сфере? Какие документы нужно будет предоставить? И могут ли отказать.

Ответы на вопрос (1):

если бабушка осуществляет постоянный уход за ребенком и зарегистрирована по адресу регистрации ребенка - возможно