Финансовые трудности - как распределится имущество при разводе,если один из супругов распоряжается совместно взятым кредитом?

• г. Саратов

Сейчас мы с бывшей женой не живем вместе. Но пока еще официально женаты. У меня временные финансовые трудности, я плачу наши совместно взятые кредиты. Когда они закончатся И если я допустим захочу что нибудь приобрести-машину, квартиру или какую нибудь другую вещь, и моя б.ж захочет развода и раздела имущества имеет ли она право на эти вещи приобретенные мною, на правах законной жены.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что проживали раздельно и фактически брачные отношения прекратились - не сможет претендовать

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.