Возможность получения кадастрового паспорта без межевания для участка на основе свидетельства о праве собственности 1997 года

• г. Павловский Посад

У меня свидетельство на право собственности на землю дачного участка 1997 года, есть кадастровый номер и план на участок. Дадут ли мне кадастровый паспорт без межевания?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я владею дачным участком в садоводстве с 1997 года. При формировании садоводства земля сразу оформлялась в частную собственность, есть свидетельство о праве собственности на землю и кадастровый план участка, оформленные по советскому законодательству. Участки формировались в соответствии с общим планом садоводства (карта садоводства). Возможна ли ситуация изменения границ моего участка вследствие проведения межевания своего участка соседом без учета общего плана садоводства? Обязательно ли делать межевание?

Нужно ли делать межевание дачного участка, если есть свидетельство о праве собственности, журнал кадастровой съёмки с координатами и кадастровый план? Кадастровый номер есть и у дома и участка (проверил в Росреестре)

Мог ли комитет по земельным ресурсам выдать свидетельство о праве собственности на землю в 1995 году без межевания участка и где тогда найти межевой план, чтобы оформить кадастровый паспорт.

Нашел участок. У продавца на руках Свидетельство о праве собственности на землю и решение местной администрации о выделении участка с правом строительства дома для постояного проживания. Документы датированы августом 1993 года.

Вопрос. Нужен ли кадастровый план для документов данного года (В 1994 году свидетельство стало другого образца и в нем заносился номер кадастрового плана) или его все равно нужно оформлять?

Имею право собственности на землю и кадастровый паспорт без плана на местности. При межевании выяснилось: часть моего участка внесена в кадастр как земля общего пользования садоводства. Не могу получить межевой план согласно имеющемуся свидетельству собственности от 1989 года. Что делать? Спасибо.

Оформил земельн. Участок на земле Мин. обороны под гаражом в собственность в упрощённом порядке без межевания. В 2009 году Есть Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт с №,.земля государственная, В 2010 году подарил дочери. Возможно межевание?

Нужно ли по новой проводить межевание если участок приобрел в собственность 1996 году и имею на руках свидетельство на право собственности на землю плюс план земельного участка с кадастровым номером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть план участка с подписями соседей по участку, кадастровый план земельного участка с номером, свидетельство о государственной регистрации права на землю надо мне делать межевание земли.

Купил участок в СНТ имелись документы: свидетельство на право собственности з/уч

кадастровый паспорт (без определения границ)

Решил провести межевание данного участка

Заказал межевой план

В результате натурального обследования установлено, что границы З/уч с кадастровым номером пересекаются с границами земель лесного фонда (использовались картографические материалы лесоустройства 1999-2000 г)

Вопрос:

В наличии есть свидетельство о праве собственности на землю от 25.09.1993 г без чертежа (предыдущий хозяин)

Какие мои дальнейшие действия?

Почему в сведениях о нашем участке на публичной кадастровой карте в графе"форма собственности" стоит прочерк? Участок ранее учтённый, есть свидетельство о праве собственности (1999 год), кадастровый паспорт от 2009 года, в августе этого года сделано межевание участка. Границы участка изменились после межевания (площадь стала меньше), и поэтому повторно ставим на кадастровый учёт,но форма собственности так и не указана. У нас долевая на трёх человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение