Бесплатный вопрос юристам онлайн

32 юристa сейчас на сайте
3161ответов за 24 часа
Артем, г. Обнинск
Артем
07.05.2002 в 12:58
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 6

Артем, Обнинск, 07.05.2002

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Можно ли уволить с работы беременную женщину (не выход на работу).

Больничный лист отсутствует, на момент увольнения организация не знала что она беременна.

Можем ли и на каких основаниях ее уволить?

С уважением Артем.

номер вопроса №38432
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.05.2002 в 17:52
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Артем!

    Уволить человека за прогул (невыход на работу) можно только получив с последнего объяснения о причинах отсутствия на работе или при наличии решения суда о признании безвестно отсуствующим или умершим, или при наличии свидетельства о смерти.

    В данном случае Вами нарушена процедура увольнения (наложения дисциплинарного наказания - ст. 136 ЕК РФ), а соотвественно лицо подлежит восстановлению на работе с оплатой времени вынужденного прогула

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0