На отработано на предприятия 20 лет, за сколько лет я имею право получить справку о зарплате к пенсии

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

На отработано на предприятия 20 лет, за сколько лет я имею право получить справку о зарплате к пенсии, пенсионный фонд просит справку за 15 лет, а на предприятии отказывают, что надо делать, и имеют ли они т.е. предприятие на отказ. С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Основание ст. 62 ТК

С уважением