Инцидент с ребенком на горячей еде в моем дворе - обязательны ли компенсации и что ожидать в суде?

• г. Карачев

У нас произошел инцидент, соседский ребенок гулял в моем дворе, возле моего порога стояла кастрюля с горячей едой собаке и он наступил сам в нее ногой ребенку 6 лет. получил ожог 2 степени, обязаны ли мы выплачивать компенсации и если подавать в суд то на какой результат рассчитывать? Соседи говорят, что была халатность с нашей стороны, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас частный дом и ребенок пришел без спроса, то вероятнее всего нет Вашей вины. Более подробно надо обстоятельства смотреть.