Выделение долей в квартире - возможно ли выделить доли нашим несовершеннолетним детям и как это сделать?

• г. Абакан

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

У меня квартира двух комнатная В ней шесть собственников. У каждого по одной шестой доли. Собственники это я и двое моих несовершеннолетних детей, моя мама, моя сестра со своим несовершеннолетним ребенком. Сестра хочет продать мне доли (свою и своей дочки) возможно ли это? Если то как? Ребенок несовершеннолетний и заранее предоставить органам попечительства новое место для проживания ребенка у сестры нет возможности. И стоимость доли намного должна быть дешевле рыночной цены квартиры.

Заранее спасибо.

У моей тещи есть квартира купленная по материнскому капиталу, где собственниками является тёща, моя жена, я и двое наших детей. Я планирую взять кредит под залог квартиры. При это банк отказывается принять эту квартиру, ссылаясь на долю в собственности несовершеннолетних детей. При этом у нас есть жилой дом за городом, где мы и проживаем, находится в долях с супругой 50/50. Как я могу вывести долю детей из квартиры и выделить долю в доме? Возможно ли это?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Хочу задать вам следующий вопрос: наша квартира приватизирована на мою маму, меня (ее дочь) и мою сестру. У сестры есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. На данный момент она собирается брать ипотечный кредит, оставив в залог свою долю в нашей квартире (сама сестра и ее ребенок прописаны у нас). Скажите, пожалуйста, как будут развиваться события в случае утраты ей платежеспособности по кредиту, вынуждены ли мы будем разменивать свою квартиру и выделять моей сестре ее долю на погашение кредита?

В муниципальной квартире приписана я и четверо моих несовершеннолетних детей, по мимо нас прописаны, сестра с двумя несовершеннолетними, брат, сестра. Квартира 56.6 общей площади. Сколько мне и моим четырём несовершеннолетним детям кокова наша доля в этой квартире?

Моя мать является собственником кооперативной квартиры, купленной в 1991 году. Я на то время несовершеннолетний. Сейчас в квартире прописаны я, моя сестра и двое моих несовершеннолетних детей. Мать и сестра препятствуют нашему проживанию там. Какие права я имею на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Ситуация такова: есть 3-х комнатная квартира, собственники которой являются муж, жена, сын и дочь. В этой квартире прописаны трое собственников (дочь выписана в собственную квартиру), жена сына и двое несовершеннолетних детей. Сын приобретает 2-х комнатную квартиру, собственниками которой становятся его жена и несовершеннолетние дети. Родители хотят оставить квартиру сыну и его семье, а сами переехать в 2-ку. Можно ли документально это оформить, если есть несовершеннолетние дети? Имеют ли дети сына какую-то долю, если они родились и прописаны в 3-ке?

У нас в семье следующая ситуация. Брат развелся с женой, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Они все прописаны в квартире брата, которую он приобрел до брака. Бывшая жена купила квартиру, в которой она будет выделять доли для детей, чтобы иметь возможность погасить кредит на квартиру с помощью материнского капитала. Выписываться из квартиры брата она не желает, так же не желает выписывать детей. И говорит, что собирается подать на раздел квартиры брата, то есть выделить в ней доли для детей. Скажите, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение