Претензия на изменение и назначение алиментов в твердой денежной сумме на детей - какие статьи ГПК РФ применяются

• г. Уфа

Иск об изменении взыскиваемых алиментов и назначении алиментов в твердой денежной сумме на детей подается взыскателем алиментов по подсудности согласно ст. 28 ГПК рФ или можно по ст. 29 ГПК РФ, если до этого алименты были уже взысканы по судебному приказу?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте мировому судье того же судебного участка, где был вынесен судебный приказ.