Проблемы с кредитом в Альфа банке - отказ в получении потребительского кредита и письмо от судебных приставов

• г. Красногорск

Один мой знакомый, брал два года назад кредит в Альфа банке. Указал мой сотовый телефон, не как поручителя, а для проверки в случае чего... Как потом я поняла, по звонкам из банка, он его не погасил! Сейчас ситуация складывается такая... Мне самой нужен потребительский кредит, а мне отказывают! Стала уточнять, с вопросом почему? Не отвечают. А на днях мне пришло письмо на мейл, от судебных приставов! О заведении дела! Где я, являюсь не плательщиком кредитного договора! У меня никогда с банками проблем не было! Все мои кредиты оплачены. Как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно просто выяснить ситуацию. Приставы на электронную почту ничего не присылают, скорее всего это - коллекторы. Приставы присылают все документы в оригинале и почтой и подписи удостоверяют печатью

Коллекторов можете игнорировать. Будут надоедать - подавайте иск о вымогательстве

Скорее всего Вас разводят коллекторы. Чтобы действительно удостовериться что в отношении Вас приставы не возбуждали исполнительное производство, зайдите на их сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и проверьте.