Учитель из школы подвергается ложным обвинениям в насилии в отношении ученика - Как восстановить справедливость и поддержать коллегу?

• г. Набережные Челны

Я работаю в школе. Моя коллега попала в сложную ситуацию. Её обвиняют в насилии ученика, будто она завязала кусок тряпки на шею ученика, так как он забыл его дома. Этого не было. Она лишь произнесла фразу: Можете вместо галстука одеть тряпку Что и сделали 3 ученика. А пожаловалась только мама одного ученика. Есть видеозапись. Но хотят завести дело. Мама дала интервью, в газете напечатаны фотографии сына с тряпкой на шее и учителя с закрытыми глазами. Как нам учителям помощь ей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

существует презумпция невиновности вину необходимо доказывать.

если ваш коллега не виноват- все будет нормально.

удачи