Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в коммунальной неприватизированной квартире, и сосед хочет написать на меня дарственную,

куда обратится и какие для этого нужны документы.

вопрос №38439
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Сосед может подарить Вам только то, что принадлежит ему по праву собственности. В неприватизированной квартире он является нанимателем комнаты, а собственником квартиры является государство. Для начала приватизируйте квартиру, а потом дарите друг другу комнаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сейчас 23 года. На очередь меня походу не поставили жилья за мной не числится. Я смогу еще сделать что то?

вопрос №12523682
прочитан 4 разa

Если вы относитесь к категории детей сирот, то имеете право до 23 лет встать на жилищный учёт в местной администрации, обратитесь туда и подайте такое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право на обеспечение жилыми помещениями, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я посмотрела сейчас видеоролик, где женщина издевается над ребёнком. Куда мне нужно обратиться, чтобы эту тварь нашли и наказали?

вопрос №17189200
прочитан 7 раз

Вам нужно точно знать где можно будет еще раз просмотреть ролик, адрес сайта, ссылка и скопированный сам ролик.

А заявить можете в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне нужно обратиться, чтобы подтвердить статус матери-одиночки и какие документы предоставить?

vip
вопрос №3040357
прочитан 690 раз

Евгения!

В органы соцопеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать-одиночка - это та мать, в свидетельстве о рождении ребенка от которой в графе "отец" стоит прочерк.

Подтверждать это не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ЗАГС где регистрировали рождение ребенка за справкой о статусе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего, нужно понять, что женщина получает статус «Мать-одиночка» исключительно при следующих условиях:

- она не состоит в браке;

- у ребенка нет официального отца (то есть мужчина не писал заявления в ЗАГСе и не устанавливал отцовство через суд);

- в свидетельстве о рождении у ребенка нет записи об отце (прочерк) или отца записывают со слов матери;

- при усыновлении (удочерении) ребенка вне брака.

Для получения ежемесячного детского пособия (при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума) матери-одиночке нужно встать на учет в органах социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого ей необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку по форме № 25 из ЗАГСа;

- справку о совместном проживании ребенка с матерью;

- справку о доходе;

- копии паспорта

- иногда трудовую книжку (для получения региональных пособий)

Оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в двойном размере происходит в порядке, установленном законодательством (Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Одинокой матерью признается женщина, которая в графе отец в свидетельстве о рождении малыша поставила прочерк или же имя отца было записано с её слов. Также этот статус получает женщина, которая без брака усыновила/удочерила ребёнка. Во всех других случаях женщина одинокой не считается. То есть, Свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе отец отсутствуют сведения является документом, подтверждающим статус матери-одиночки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения, при оформлении свидетельства о рождении Вам нужно было сразу получить в отделе ЗАГСа справку установленного образца (форма № 25).

Если уже прошло время, то в архиве ЗАГСа поднимут необходимые документы и оформят справку (эта услуга в некоторых регионах может быть платной).

Для получения ежемесячного детского пособия (при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума) Вам нужно встать на учет в органах социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку по форме № 25 из ЗАГСа;

- справку о совместном проживании ребенка с матерью;

- справку о среднедушевом доходе;

- копии паспорта

- иногда трудовую книжку (для получения региональных пособий)

Оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в двойном размере происходит в порядке, установленном законодательством (Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении свидетельства о рождении матери необходимо сразу получить в отделе ЗАГСа справку установленного образца (форма № 25). Если мать обратилась за подтверждением статуса через время, то в архиве ЗАГСа поднимут необходимые документы и оформят справку (эта услуга в некоторых регионах может быть платной).

Документы, подтверждающие статус «матери-одиночки» для оформления ежемесячного пособия

Для получения ежемесячного детского пособия (при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума) матери-одиночке нужно встать на учет в органах социальной защиты населения по месту регистрации. Для этого ей необходимо предоставить следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку по форме № 25 из ЗАГСа;

- справку о совместном проживании ребенка с матерью;

- справку о среднедушевом доходе;

- копии паспорта

- иногда трудовую книжку (для получения региональных пособий)

Оформление ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет в двойном размере происходит в порядке, установленном законодательством (Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Официального статуса "мать-одиночка" нет. Некоторыми нормативными актами матерям, воспитывающим ребенка (детей) без отца могут предоставляться специально предусмотренными льготы (например, Трудовой кодекс РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Термин немного иной - "одинокая мать"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу лишить отца моего ребёнка родительских прав, мы не расписаны. Куда мне нужно обратиться, и какие документы нужны? Спасибо.

вопрос №417875
прочитан 30 раз

Мария, добрый день!

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

Я бы вам посоветовала или обратиться в орган опеки и попечительства, они обязаны помогать в таких случаях, плюс будут участвовать в процессе, либо обратиться за консультацией к специалисту, потому, что пакет документов зависит от жизненной ситуации и причин, по которым Вы считаете, что необходимо отца лишить родительских прав.

Стандартный набор документов (примерный).

1. Исковое заявление.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины - 100 руб.

3. Свидетельство о рождении ребенка.

4. Свидетельство об установлении отцовства.

Любые другие документы, на основании которых Вы будете доказывать необходимость лишения.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего, надо в установленном порядке взыскать алименты и зафиксировать уклонение от их уплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, добрый вечер!

Ни в коем случае не соглашусь в этом вопросе с уважаемой Коллегой. Неуплата алиментов - не является основанием для лишения родительских прав! За это есть другая ответственность. Кстати, очень часто, именно одновременно с лишением родительских прав, с лишенного взыскивают алименты. Вместе с лишением, а не до него!

Одним из важнейших оснований - неучастие в воспитании ребенка. Алименты - так, до кучи...))

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно поменять паспорт в связи с замужеством и переменой фамилии, прописана в центральном округе, куда мне нужно обратиться?

вопрос №3909300
прочитан 37 раз

По месту прописки вам нужно обратиться, срок замены паспорта 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения, в Управлении федеральной миграционной службы в Центральном округе.

На смену паспорта вам дается месяц после свадьбы. Естественно, менять его надо в первую очередь. Необходимые документы:

- старый паспорт

- свидетельство о браке

- заявление (напишете прямо на месте)

- оплаченная квитанция за бланк паспорта

- фото.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не начисляют пособия до 1,5 лет.

Куда мне нужно обратиться?

вопрос №5943887
прочитан 11 раз

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление ФСС о том, что работодатель не платит вам пособие, т.к. именно ФСС перечисляет ему за это деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь сначала в ФСС и узнайте, подавал ли Ваш работодатель документы для начисления Вам пособия. Если нет, то необходимо встретиться с руководителем ФСС и взять доверенность на подачу документов в ФСС от работодателя, а также собрать другие необходимые документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не верно посчитали сумму иска. Куда мне нужно обратиться?

вопрос №10050884
прочитан 5 раз

К юристу, чтобы посчитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писать возражения на иск в суд, рассматривающий дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дело уже в суде, то в зависимости от Вашего статуса по делу - либо подавать уточнение к иску (если Вы истец), либо дополнительные возражения (если Вы ответчик).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ответчик, решение суда было вынесено в феврале 2014 года в Мосгорсуде я проживаю в Мичуринске и исковые бумаги поступили так же сюда судебным приставам,

вопрос №10056123

И в чем же Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне не верно был посчитан иск т,е сумма иска, что мне делать?

вопрос №10056294

Если это арифметическая ошибка, то обращайтесь в суд. Который вынес решение с заявлением об исправлении арифметической ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К тому, кто считал сумму и обращайтесь, - пусть пересчитывает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вообще не производил какие либо расчеты тем более это материальный ущерб, суть вот в чем, истец один которому нанесен ущерб в размере ста тысяч а ответчиков десять и каждому суд присудил выплатить по сто тысяч истцу, как быть? Сейчас приставы требуют выплату в размере ста тысяч, это же не правильно, что делать?

вопрос №10056320

обжаловать нужно такое решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужен текст резолютивной части решения суда.

Если считаете, что то неправильным в Решении обжалуйте его.

ущерб в размере ста тысяч а

Цитата:
ответчиков десять и каждому суд присудил
выплатить по сто тысяч истцу Круто попали.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение