Ребенку 1 год. Я слышала, что алименты муж должен платить 50% от своей з\п, т.к.

• г. Москва

Ребенку 1 год. Я слышала, что алименты муж должен платить 50% от своей з\п, т.к. я сижу в декрете и не имею возможности работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ст.81 Семейного кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на детей в судебном порядке: алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением.