Можно ли выписать мать из квартиры с нотариальной доверенностью и как преодолеть отказ паспортного стола?
199₽ VIP

• г. Архангельск

У меня есть нотариальная доверенность от матери, в которую помимо прочего внесено:

...быть моим представителем во всех организациях, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, включая органы государственной власти и управления, органы местного самоуправления, отделение пенсионного фонда РФ и департамент социальной защиты населения Архангельской области, региональные отделения фонда социального страхования, медицинские учреждения, МСЭК, по всем основаниям, подписывать и подавать от моего имени заявления, предъявлять и получать справки и иные документы, дубликаты любых документов, запрашивать и получать любую информацию, с правом получения медицинских и технических средств... этот абзац вставлен в таком виде в череде других абзацев.

Вопрос - могу ли я с этой доверенностью выписать мать из квартиры, и если нет то чего не хватает в этом абзаце (там указано представителем во всех организациях). Я перевожу ее на ПМЖ в другой город, но явиться лично на выписку для нее будет очень проблематично. Специально делали для этого доверенность. Но мне говорят в паспортном столе что надо обязательно личное присутствие.

Если по этой доверенности можно сделать, то что нужно сказать в ответ на отказ, как заставить их выполнить свои обязанности.

Ответы на вопрос (4):

Не сможете, необходимо личное присутствие матери

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, к сожалению Вам правильно говорят.

Либо она сама приходит, либо можете через суд попробовать сделать это. Нотариус может в доверенность что угодно вписать, но к сожалению это может быть неприменимо на практике.

Спросить
Пожаловаться

выписать по доверенности вы не можете, только при личном присутствии

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Но мне говорят в паспортном столе что надо обязательно личное присутствие.

Владимир. не можете по доверенности снять мать с регучёта. Но. можете зарегистрировать её по новому месту жительства, а отделение УФМС само снимет её с регучёта с прежнего места жительства. вот основания

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить страховое возмещение, страховой случай - установление инвалидности 1 группы (страхование жизни и здоровья заемщика) в банке (страхователь - банк), если в доверенности указано:

:быть моим представителем во всех государственных муниципальных органах, административных и иных организациях и учреждениях всех форм собственности в том числе лечебных, медицинских, страховых и иных организациях по всем вопросам, связанным с медиков социальной экспертизой, установлением или сохранением группы инвалидности, иным вопросам

Распоряжаться счетами (складами)... для чего предоставляю право: подписывать, предоставлять и получать все необходимые заявления и иные необходимые документы

выполнять другие операции; подписывать и подавать от моего имени заявления и другие документы.

(больная мама хочет оформить на меня) На данный момент есть доверенность с такой формулировкой: Настоящей доверенностью уполномочиваю... быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области при государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом, находящийся по адресу:..., для чего предоставляю ей право подавать от моего имени заявления, предъявлять и получать необходимые справки, дубликаты,... и другие документы, быть моим представителем в Земельной кад. палате..., во всех компетентных организациях и учреждениях г. ... Тамбовской обл.. получить правоустанавливающие документы..., запрашивать все необходимые информации, документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Хочу оформить доставшееся маме наследство, не относящееся к этой недвижимости. Мне нужно составить новую доверенность или эта подойдет!? Если нет, то можно ли оформить такую доверенность, которая подходила бы для всех юридических вопросов, или для каждого случая нам нужно будет оформлять новую доверенность?

Есть доверенность, по которой в будущем хочу получить документы после регистрации права собственности на недвижимость. Формулировка учреждений такова: быть представителем в любых организациях и учреждениях Новосиб. Области (остальные соц учреждения)... Далее: Предоставляю право получать и подавать необходимые справки, выписки, документы, дубликаты документов, оплачивать пошлины, расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением данных поручений. Могу ли с этой доверенностью обратиться в Росреестр?

Требуется мнение юриста.

Есть оформленная доверенность со стандартым текстом.

При оформлении перепланировки в квартире, в районной администрации получили отказ по причине отсуствия прав быть представителем в районной управе и совершать действия, связанный с перепланировкой.

Когда оформляли доверенность никто не думал о перепланировке и не вносили текст конкретно для этого, и если знали бы то внесли бы конечно.

Но, считаю что районная управа не права. Вот выдержка из текста доверенности:

«... быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города *** и *** области, в том числе Департаменте муниципальной собственности администрации городского округа, Территориальном управлении Федерального Агентства по управлению государственным имуществом по *** области, органах власти и местного самоуправления, Бюро технической инвентаризации, ЖКХ, ОУФМС, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по *** области (Управление Росреестра), в Управлении Пенсионного Фонда Российской Федерации (Государственное учреждение), органах социальной защиты населения по вопросу оформления (переоформления) пенсии, получения на мое имя любых справок и документов, необходимых для оформления льгот, субсидий, с правом получения всех причитающихся мне денежных выплат и компенсаций, для чего подавать от моего имени необходимые заявления, в том числе об отказе от получения набора социальных услуг, получать справки и документы, исправлять технические ошибки, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.»

Устно в управе сказали, что у вас доверенность только на пенсию.

Оформить еще одну доверенность отдельно на перепланировку это и деньги и нервы. Да и зачем, по моему предельно ясно прописано. Или я не прав?

Доверенность составлена следующим образом:

"-предоставлять интересы в органах гос. и мун. власти, Росреестре по любым вопросам, включая, не не ограничиваясь следующим:

- подавать заявления на гос. регистрацию аренды недвижимого имущества

- получать технические паспорта, получать кадастровые паспорта

- подавать заявления на заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями, предоставлять документы, получать проекты договоров и доп. соглашений к ним, получать акты, справки.

- подписывать бухгалтерские документы, в т.ч. товарные накладные, акты об оказании услуг, счета на оплату, акты сверки

- предоставлять мои интересы и выступать моим защитником в разлияных учреждениях, в том числе органах гос. власти и местного самоуправления, ФССП, вести дела по всех учреждения и во всех судебных инстанциях, совершать все процессуальные действия, со всеми правами, предоставленными законом РФ истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю, потерпевшему, с правом подачи и подписания искового заявления. Для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, представлять и получать необходимые справки и документы, за меня расписываться и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения."

Таким образом, подскажите, последний абзац относится к всему тексту доверенности или только к предпоследнему абзацу? И можно ли на основании указанных предоставленных прав подписывать акты выполненных работ?

Помогите пожалуйста! Меня очень смущает доверенность, которую составил мой адвокат на ведение моего дела при разводе с разделом имущества.

Там сказано:

Представлять меня и вести мои дела во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, следствия, прокуратуре, УФМС, УБЭП, УБОП, ФСБ, органах опеки и попечительства, паспортных столах, налоговых органах, БТИ, ЕИРЦ и прочих на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации со всеми правами, предоставленными законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, заявителю, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, оправданному, защитнику, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе с правом дачи объяснений по делу, пояснений по делу, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, подписания, подачи и предъявления искового заявления, подписания и предъявления заявления о совершенном преступлении и иных заявлений и жалоб, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда и других судебных актов, с правом подачи и подписания кассационной жалобы, подписания заявления о принесении протеста, с правом получения решения суда, исполнительного листа, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов, с правом обжалования действий судебного пристава - исполнителя, С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ.

а также быть моими представителем во всех организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм и форм собственности на территории Российской Федерации и других стран, в том числе адвокатских конторах, отделениях милиции, прокуратурах, органах опеки и попечительства, Федеральной Регистрационной службе, налоговых органах, паспортном столе, БТИ, ЕИРЦ, банковских и кредитных учреждениях, медицинских организациях любых форм собственности и других по всем вопросам, связанным с ведением моих дел, для чего предоставляю им право подавать от моего имени заявления, запросы и другие документы, запрашивать и собирать необходимые справки, документы и выписки, в том числе из любых банковских и кредитных организаций, медицинских организаций, запрашивать расширенную выписку из ЕГРЮЛ на мое имя, запрашивать выписку из ЕГРП, расписываться за меня, оплачивать от моего имени и за мой счет необходимые расходы и совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Вопрос, я могу оставить за собой право получать ПРИСУЖДЕННОЕ ИМУЩЕСТВО И ДЕНЬГИ? или эта процедурой должны заниматься юристы?

Я боюсь, что меня могут обмануть, посоветуйте как быть в этом случае!

И нужно ли составлять доверенность с правом передоверия?

С уважением, Максим.

Собираюсь получить кредит под залог недвижимости, банк предлагает сделать доверенность с таким текстом: "быть моим представителем во всех уполномоченных организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в ГУП Московское областное БТИ, по вопросу регистрации договора уступки права требования, ранее возникшего права, перехода права собственности, права собственности, наложения и снятия обременения, регистрации и иных действий, на основании ***************** ********по адресу:*******************,для чего предоставляю право подавать от моего имени любые заявления, в том числе заявления на государственную регистрацию, права на жилое помещение, на приостановление и отказ в государственной регистрации, любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРН, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, получать необходимые справки и документы, оплачивать все пошлины и сборы, получать на руки зарегистрированные экземпляры договоров, дополнительных соглашений, и все необходимые зарегистрированные документы, получить на руки погашенную (аннулированную) закладную в ______БАНК___________ с правом погашения регистрационной записи об обременении, а также быть моим представителем в Центрах государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) и любых компетентных органах и организациях по вопросу получения выписки из домовой книги и/или единого жилищного документа, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Есть ли риски потери квартиры при такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенное лицо продать нашу квартиру если в доверенности написано: быть нашим представителем в органах государственной власти и местного самоуправления, органах ФМС, государственных архивах, местной администрации, ФГУП почта России, Екатеринбургском почтамте, любых почтовых отделениях, любых иных компетентных органах, учреждениях, организациях по всем вопросам, в том числе по вопросам подачи документов необходимых для регистрации иностранных граждан в квартире под номером..., расположенной по адресу: город..., улица..., дом номер..., собственником которой мы являемся,

для чего предоставляю ему право подавать и подписывать заявления, справки, документы, расписываться за нас во всех случаях, подавать и получать необходимые документы, справки, свидетельства, вносить и получать любую почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию, в том числе денежную и посылочную на предприятиях связи и телеграфа; то есть выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением, с правом оплаты необходимых сборов и пошлин.

Оформляю временную опеку над племянниками, мать погибла отец проживает в другом городе. От отца есть заявление на согласие опеки и доверенность с содержанием:... быть моим представителем во всех компетентных органах, гос. учреждениях и организациях, в том числе в органах труда и соц. защиты населения, в отделе опеки и попечительства. ГУ-Пенсионного фонда России, мед. и образ.-ых учреждениях, решать вопросы по оформлению детских пособий по уходу за ребенком и иных выплат, в том числе оформление пенсий по потере кормильца, получать причитающиеся ден. средства (пенсию, пособия и иные выплаты), для чего предоставляю ей право подавать от моего имени всякого рода заявления, документы, справки, выписки, в том числе получать все необходимые документы, дубликаты док.-ов, при подаче и получении документов ставить за меня подпись;

- в том числе нести полную ответственность за моих несовершен. Детей...

Нужно ли к этой доверенности прилагать заверенную копию паспорта? Смогу ли я оформить на детей пенсионное удостоверение, пособие по потере кормильца и воспользоваться прожиточным минимумом? Временная опека еще не оформленна.

Заключил довереность в которой позволил: быть моим представителем во всех организациях и учереждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора. Договор купли продажи квартиры, находящейся по адресу:..., для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учереждениях, регистрировать все необходимые документы в главном Управлении Федеральной регистрационной службы по Моск. обл. по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Меня интересует, не могут ли они теперь продать, обменять, сдать квартиру без моего согласия?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение