Требуется отказ от украинского гражданства для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?
• г. Хмельницкий
Доброго времени суток будьте любезны подскажите пожалуйста. Согласно принятого законопроекта 469727-6, отказ от иностранного гражданства является необходимым критерием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если иное не предусмотрено международными договорами. Хочу уточнить в рамках принятых нововведений обязательно ли для граждан Украины отказываться от украинского гражданства?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Да, обязательно.