Каким образом будет начисляться пенсия по старости мужчине 1959 г рождения по достижению им пенсионного возраста?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст в РФ 60 лет. В соответствии с п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. трудовая пенсия по старости ранее достижения общеустановленного возраста назначается мужчинам по достижении 55 лет (на производстве с вредными условиями труда) .