Корректный размер алиментов при незаконной сокрытии доходов ответчика

• г. Истра

Извините у меня такой вопрос. Если подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, по поводу алиментов, он назначил в твердой денежной сумме в размере 7000 р. в месяц, это меньше чем размер однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы дети по московской обл. Имел ли он такое право, если истец просила в твердой денежной сумме имено минималку., т.к. ответчик не где официально не работает и скрывает доходы? И если подать апеляционную жалобу неможет быть так, что сумма еще уменьшиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте апелляционную жалобу. Удачи.

Да, такое может быть. Суд вправе уменьшить размер алиментов, вероятнее всего, Вы не обосновали размер алиментов. Кроме того, получается, что на ребенка ежемесячно тратится 14 000 руб., а это больше, чем прожиточный минимум.