Вопрос: ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, чтобы законным способом доказать свою невиновность?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации: бывшая жена моего мужа еще во время их брака рассказала родственникам мужа и общим знакомым о том, что я,якобы, ей звонила и угрожала выколоть глаза ей и их общему ребенку... Я, естественно, этого не делала. Конечно, я понимаю, что она таким нелепым образом "боролась за сохранение семьи", но зачем же до такой степени опускаться! В результате, последние полтора года я узнаю о себе такую клевету от разных родственников мужа. Большинство из них на стороне бывшей жены, а те которые на моей стороне вряд ли пойдут давать показания против бывшей, т.к. на ее стороне главным образом РОДИТЕЛИ МУЖА.

Вопрос: ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, чтобы законным способом доказать свою невиновность? Подавать иск о клевете в суд или иск о защите чести и достоинства мировому судье? Помогите, пожалуйста, а то уже тошно просто от всего этого беспредела. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Подавайте в суд иск о клевете.