Требование работодателя уплатить НДФЛ с выплаченной заработной платы после судебного решения - законно или нет?

• г. Полесск

По решению суда мне присуждено выплата заработной платы в размере 50 000 сумму иска я указывала без вычета НДФЛ (тоесть грязными), работодатель выплатил мне деньги по суду и теперь требует что бы я заплатила с этих денег ндфл в кассу предприятия, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет это не законно, какая сумма взыскана решением суда - ту сумму вам и обязаны выплатить, отнесите исполнительный приставам =- пусть они взыскивают - вам не нужно самой ходить