Проблемы при устройстве на работу из-за криминального прошлого отца - возможность удаления его имени из свидетельства о рождении?

• г. Псков

Я совершеннолетний человек. При устройстве на работу в одну организацию, у меня проблема с тем, что отец когда то привлекался к уголовной ответственности по незначительной статье и дело закрыли по не реабилитирующим основаниям, теперь мне отказывают в должности, ссылаясь на отца. Могу ли я по взаимному согласию моего отца и меня каким то образом сделать так, чтобы в свидетельстве о рождении у меня была прописана только мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Сергеевич!

Отказ от родителей действующим законодательством не предусмотрен. Вы вправе обжаловать отказ в приёме на работу в судебном порядке.