Возможно ли подача заявления о мошенничестве в милицию, если гражданское дело о задолженности еще не закрыто?

• г. Донецк

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу о мошенничестве, если гражданское дело еще не закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Истец не ограничен в правах подавать в милицию какие либо заявления, весь вопрос в том, как эти заявления буду рассмотрены.