Возможно ли подача заявления о мошенничестве в милицию, если гражданское дело о задолженности еще не закрыто?

• г. Донецк

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу о мошенничестве, если гражданское дело еще не закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Истец не ограничен в правах подавать в милицию какие либо заявления, весь вопрос в том, как эти заявления буду рассмотрены.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении моего иска (гражданское дело) открылись факты мошенничества ответчиком. Мошенничал против меня же. как мне быстрее добиться его наказания и за мошенничество? Милиция возбуждать уголовное дело не хочет-бытовуха, пишет отписки, никак не может разглядеть состав преступления. Могу я сам обвинить ответчика в мошенничестве? Или добавить обвинения к имеющемуся иску? Неужели без милиции никак, за них я сам всю работу уже выполнил..

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующей ситации.

Три недели назад у меня уганали машину, я вызвал милицию и подал заявление об угоне машины, было открыто уголовное дело. Сейчас ее нашли на стоянке организации, которую охраняет вневедомственная охрана.

Следователь сообщает, что машину можно забрать со стоянки, поскольку она больше не числится в угоне. Но если я ее начну перегонять без докментов (они находятся в милиции), то меня могут арестовать. Что мне делать?

В какой момент машина перестанет числится в угоне? Дело то еще не закрыто. Может надо сначала закрыть дело.

С уважением, ЕВГЕНИЙ.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

1.Могут ли закрыть уголовное дело возбужденное по ст.161 п.а), г) на несовершеннолетнего, если истец заберет свое заявление из органов милиции и имеет ли вообще истец право забрать свое заявление, если дело уже возбуждено.

2.Каков может быть максимальный срок по этой статье, если обвиняемый до этого не имел приводов в милицию и характеризуется положительно.

Спасибо.

Куда нужно обратится. Было выиграно 2 разных дел в суде. Приставами дела после суда остановили, но спустя 3 месяца опять открыли дело. Это что получается, если через суд дело закрыли, то истец в праве опять подать в суд, чтобы дело было вновь открыто? Так можно бесконечно судиться?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу. Исковое заявоение было отклонено судом 13.09.2018. А сейчас повторно истец подал на меня заявление дело будет 29.11.2018. Имеет ли он право, рассматривая сроки?

В компании произошла кража денег (мошенничество) .Открыто уголовное дело... Компания начала из зарплаты списывать у меня украденные деньги. Имеют ли они право это делать при открытом уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение