Юридическая оценка действий государственных органов - забирать ребёнка без предупреждения родителей и наказывать его за нетрезвое состояние?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, что делать. Ребёнка 13 лет, который был в нетрезвом состоянии забрали с улицы сотрудники ппс и увезли на освидетельствование на скорую помощь (но не предупредили даже родителей об этом), затем после освидетельствования ребёнка увезли в полицию и только там вызвали родителей. Через неделю родителей вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, дали штраф 1500 руб. , а ребёнка поставили на учёт в пдн. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

все правильно и законно ,