Неоплаченный перерасчет за горячую воду - как разобраться в ситуации и проверить его правильность

• г. Москва

2-а года не сдавали показания счетчиков, в августе 2013 обратились в ЕИРЦ по поводу перерасчета, еле договорились, сделали контрольное снятие, написали заявление и ждали квитанцию об оплате, когда ее оплатили хотели получить отметку какую-нибудь, подтверждающую, что мы ничего не должны в ЕИРЦ, но там нам сказали, что она совершенно ни к чему, что все в порядке. Жили радовались, регулярно сдавали показания и тут приходит квитанция за апрель на 9000 рублей, пошли разбираться и там нам сказали, что это перерасчет за горячую воду. Подскажите как быть, как выяснить насколько это все правильно.

Ответы на вопрос (1):

Это только в ЕИРЦ, или сами, в квитанциях указаны показания, тарифы известны, поэтому нудно, но просчитать можно. Другого способа нет.