Возможно ли отменить каско на автомобиль после первого года кредита?

• г. Нефтеюганск

Можно ли отказаться от каско на второй год? машина в авто кредите на 3 года, был первоначальный взнос 50% от всей суммы машины, кредит оплачиваю пунктуально, просрочек ни разу не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильдар, нет, отказаться от заключения договора страхования КАСКО на второй года Вы не можете, так как в кредитном договоре четко прописана Ваша обязанность страховать автомобиль. Попробуйте взять кредит в другом банке и вернуть действующий, тогда Вам не прийдется покупать страховку.