Необходимо ли продлевать миграционную карту, если ожидается выдача РВП?
199₽ VIP

• г. Губкин

Я гражданин Украины. Мною были сданы документы для оформления разрешения на временное проживание 2,5 месяца назад, но пока ещё в паспорте отметок не проставил о РВП, срок действия миграционной карты закончился, т.е. прошло 91 день, с момента въезда. Вопрос: необходимо ли продлевать миграционную карту, если уже должно быть принято решение о выдаче РВП?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Да, надо продлевать

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"

Правила

использования миграционной карты

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)

9. В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.