Меры предосторожности при подписании расписки для верного возмещения ущерба и предотвращения возможности необходимости возбуждения уголовного дела

• г. Люберцы

Автомобиль в аренде пропал, предположительно арендатор продал его. через несколько дней должны вынести постановление по моему заявлению в полицию. Арендатор обещает заплатить завтра деньги за авто, чтобы я забрала заявление и сняла претензии. У него еще один подобный эпизод. По тому случаю заведено уголовное дело. Есть все основания предполагать, что деньги мне он отдаст не полностью. Как правильно написать расписку, чтобы у полиции не возникло соблазна не возбуждать уголовное дело (опасаюсь, что напишут, что добровольно возмещает ущерб - и не мошенник вовсе, а я потом до конца жизни с него возмещение не получу...)

Ответы на вопрос (1):

Так если он вернет вам все до копейки, а то и сверху - то по совести он ведь и не мошенник

А вот если не полностью - то пишите расписку как есть, и бегом к следователю, это уже второй эпизод.