Что делать в случае прорыва шланга в квартире, приводящего к затоплению банка ниже и повреждению дорогостоящей техники

• г. Краснодар

Какие действия нужно предпринять, если в квартире никого не было и прорвало шланг. Был затоплен банк, находящийся этажом ниже, залило дорогостоящую технику. Квартира принадлежит пенсионерке, помещение банка является собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Сергеевна!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Устанавливайте причину прорыва шланга.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу в квартире этажом выше, квартира служебная. Квартиросъемщик не появляется, где он находится не знаю. Было затоплено несколько квартир. РЭУ перекрыло воду и отказывается создавать комиссию для вскрытия квартиры и устранения аварийной ситуации.

У нас в ванной комнате в стене (за кафельной плиткой) разорвало гибкий шланг. Ремонт делали этим летом наемные работники. Шланг разорвался не в местах стыков с трубами, а сам по себе. В это время в квартире никого не было. Соответственно, находящиеся ниже квартиры были "затоплены" и нампредъявляют претензии. Скажите, пожалуйста, можем ли мы считать себя виновными в данной ситуации и куда нужно обратиться в первую очередь?

Заранее спасибо за ответ.

Какие подводные камни существуют при покупке квартиры, находящейся в собственности у банка. Владелец не смог выплатить ипотеку и квартира перешла к банку. Было это несколько лет назад. Также были торги, но квартира не была продана.

Залили квартиру нижнего этажа. Затопление произошло ночью, в обеих квартире никого небыло. Аварийные службы перекрыли стояк до прибытия хозяев квартиры верхнего этажа.

Утром, в присутствии хозяев обеих квартир и сантехника ЖЭК, было установлено, что утечка произошла из-за прорыва шланга сливного бачка. Потерпевшим была предложена некоторая компенсация, но они отказались и требуют полного возмещения ущерба (евроремонт).

Кто (предварительно) прав? И если потерпевшие обратятся в суд, какие нужныоправдательные документы?

В августе 2014 года на пополам с дедушкой была куплена 1 квартира в строящемся доме. Договор был оформлен на него. Была устная договоренность, что в этой квартире буду проживать я. В эту квартиру я вложила 729 тысяч рублей со счета в банке (есть выписка из банка) и 650 тысяч рублей с продажи дачи. Так же на мои деньги была куплена техника в квартиру и часть мебели на сумму 101 тысяча рублей (есть чеки). После окончания ремонта, дедушка заехал в квартиру, сказал, что это его квартира и отказывается отдавать мне технику и деньги. Какие действия я могу предпринять?

Произошла довольно таки не хорошая ситуация. В квартире произошла авария сорвало кран. Была затоплена квартира этажом ниже, так как хозяев не было дома. Кто в этой ситуации должен возмещать ущерб.

Произошла такая ситуация, при съеме квартиры не был заключен договор, квартира была в старом доме и естественно сантехника там была такой же. в один из дней когда мы били на работе, прорвало кран, затопило квартиру этажом ниже.

Кто в этот случае должен отвечать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате разрыва гибкого шланга (сам шланг и металлическая оплётка) , который был установлен на кухонный смеситель четыре года назад, была затоплена собственная квартира и квартира внизу.

Квартиры в собственности.

Кто должен нести ответственность за причинённый ущерб?

За ранее спасибо.

Если была квартира ипотечная в залоге, выплачивать кредит не было возможности, квартира отошла банку, а банк говорит, что квартира покрыла только половину суммы долга по суду и требует еще половину, а это 2 млн рублей, правомочны ли действия банка, если квартиру они уже забрали? Общий долг по суду был 4 млн рублей. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение