Что делать в случае прорыва шланга в квартире, приводящего к затоплению банка ниже и повреждению дорогостоящей техники

• г. Краснодар

Какие действия нужно предпринять, если в квартире никого не было и прорвало шланг. Был затоплен банк, находящийся этажом ниже, залило дорогостоящую технику. Квартира принадлежит пенсионерке, помещение банка является собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Сергеевна!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Устанавливайте причину прорыва шланга.