Как защитить свою репутацию, когда личное достоинство порочат в сети

• г. Балашов

Я работаю директором школы, являюсь депутатом сельского совета. Недавно один человек разместил на сайте Одноклассники на всеобщее обозрение информацию порочащую мое личное достоинство. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск о защите чести и достоинства

Спросить
Пожаловаться

На сайте моей компании в разделе отзывы обнаружил информацию порочащую мои честь и достоинство. Кто разместил её точно не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Как заставить владельцев сайта удалить личные данные о человеке, который не давал согласия на их публикацию, а также, информацию, порочащую честь и достоинство человека? Спасибо.

Можно ли уволить директора школы с работы, если он является депутатом сельского поселения, без согласия Совета депутатов?

Некий аноним разместил в одной из социальных сетей информацию, порочащую мои честь и достоинство. Администрация соц. сети отказывает в удалении этой информации, отправляя меня в полицию.

Правы ли они?

Работаю директором Дома культуры на территории сельского совета. Учредителем является администрация. Местный Совет депутатов запросил отчет о деятельности учреждения и финансовый отчет. Но финансовый отчет составляет бухгалтер и сдает его в январе в Минфин, то есть на данный момент отчет не готов. Могут ли Совет депутатов запрашивать такую информацию? И можно ли считать такой запрос официальным, если нет даже письма от совета депутатов с просьбой предоставить необходимую информацию?

Я разместил на своем сайте информацию о человеке, взятую на другом сайте. Ссылку на этот сайт соответственно разместил как полагается со словами "информация взята на сайте..." В данный момент мой сайт посещает человек о ком размещена информация и дает намёк, что он не давал разрешения на размещение на моем сайте. Могу ли я всё таки оставить эту информацию. Пока он ничего не требует, но думаю ждет моей реакции. Как поступить? Есть ли нарушение с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно наказать человека, проживающего в Латвии, который воруетмои личные фотографии с сайта и делает из них фотошоп-меня со своей личностью и подписывая под ними вымышленную информацию, для показа на всеобщее обозрение?

На сайте одноклассников в статусе разместили информацию порочащую мою личность, где прописаны мое имя и фамилия. Информация в общем доступе, активно комментируется. Собираюсь подать иск, в городе нет возможности зарегистрировать у нотариуса, что можно предпринять? Какие доказательства нужно предоставить? Можно ли онлайн зарегистрировать страницу порочащую меня? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение