Как обжаловать решение Нахимовского райсуда и Апелляционного суда по вопросу о заливе квартиры в Севастополе согласно российскому законодательству?

• г. Севастополь

Я из Севастополя.30 октября 2013 г мою жалобу рассмотрел Нахимовский райсуд, я обжаловала в Апелляционный и тот вынес то же решение о заливе квартиры, хотя я при составлении актов и при экспертизе (курсы по сметному делу) не присутствовала. Вышестоящая квартира с которой и меня залили-не осматривалась, свидетелям моим слова не дали-так все и обстряпали. Постановление на удержания от 03.03 2014 гч получила на руки 18.03.2014 г. Куда можно обжаловать решение этих судов по российскому закону?

Ответы на вопрос (2):

читайте:

Глава 45 ГПК РФ " ПРИЗНАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЙ ИНОСТРАННЫХ СУДОВ И ИНОСТРАННЫХ ТРЕТЕЙСКИХ СУДОВ (АРБИТРАЖЕЙ)"

На нашем сайте есть анкета опытного адвоката Ларисы Александровны Бослак с Вашего края - свяжитесь с ней и она Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Туда же, куда апеллировали, но жалоба будет кассационной.

Спросить
Пожаловаться

Получил сегодня мотивированное решение по гражданскому делу. В основу решения положен подложный акт о заливе квартиры. Про акт действительный, предъявленный мною на суде, ни слова. При составлении апелляционной жалобы на какие законы лучше ссылаться?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Залив квартиры произошел в октябре 2014 г., истец подао на меня в суд в марте 2015 г., экспертиза проведена в апреле 2015 г. Какие индексы обязан рассчитать эксперт при составлении сметы: на день залива, день подачи заявления или день экспертизы? Спасибо.

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

В 2016 году райсуд вынес решение, удовлетворив мой иск. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую не приняли в связи с пропуском срока. Спустя полтора года ответчик подал частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи частной жалобы. Райсуд без моего участия (меня не известили) восстановил срок для подачи частной жалобы и 25.11.18 отправил частную жалобу в ВС региона. 26.11.18 я получил по почте определение райсуда и сразу подал частную жалобу на определение райсуда о восстановлении срока для подачи частной жалобы ответчиком с ходатайством о воссстановлении срока для ее подачи. В райсуде мне сказали, что отправили в ВС региона письмо с просьбой возвратить дело. Однако, ВС региона не вернуло дело, а рассмотрело частную жалобу ответчика, восстановив ему срок для подачи апелляционной жалобы. Сейчас меня вызвали в райсуд для ознакомления с определением ВС региона. Когда я спросил, почему не отправляется в ВС региона моя частная жалоба, в райсуде сказали, что она уже не актуальна. Что мне делать?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес обвинительный приговор. Районный оставил в силе, апелляционную жалобу не рассмотрел с моими ходатайствами. Из протокола районный судья удалил все ходатайства стороны защиты, хотя официально с разрешения велась аудиозапись судебных заседаний. Я обжаловал данный произвол в верховный суд республики, подав кассационную жалобу, но судья все мои доводы только переписала кратко и не один не рассмотрела, в постановлении судья переписала дословно постановление районного судьи слово в слово. Как дальше обжаловать? В Москве в СК по УД также помощники переписывают решения нижестоящих судов и не рассматривают жалобы? Пожалуйста дайте обоснованный ответ.

В феврале 2011 г., я вместе с коллегой снимали квартиру без договора найма жилого помещения! Квартира принадлежала жилищному кооперативу! В это время мой коллега остался в квартире один и залил соседей снизу! Из акта местного ДЭЗа следует что залив был устранен в течении 10 минут! Через месяц мы с этой квартиры съехали! А сейчас я узнаю, что на меня подали в суд за залив квартиры несколько месяцев назад, хотя меня в этой квартире вообще не было на момент залива! Экспертиза по заливу квартиры проведена всего пару месяцев назад в 2014 г. Стоит ли мне являться в суд? Хотя никаких повесток я не получал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение