В доме престарелых умерла двоюродная бабушка, кто выдаст свидетельство о смерти, там же была похоронена.

• г. Радомышль

В доме пристарелых умерла двоюродная бабушка, кто выдаст свидетельство о смерти, там же была похоронена.

Ответы на вопрос (1):

У дома престарелых уже есть свидетельство о смерти, они его получили и похоронили труп сами, как я понимаю. Вам оно сейчас зачем? Начните с дома престарелых.