Возможные последствия для сестры с долгами по кредитам без имущества и поручителей

• г. Сатка

Моя сестра имеет долги по кредитам, но не имеет возможности эти долги погасить, хотелось бы узнать какое наказание может ей грозить в случае обращения кредиторов с иском в суд? если у неё нет ни какого имущества в собственности, а по кредитам не было ни залогов ни поручителей. Могут ли обязать родителей выплачивать её долг? Могут ли обязать погасить долг за счет имущества находящегося в собственности у её несовершеннолетних детей? И является ли наличие такого долга поводом для лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае кроме нервотрепки с приставами ей это ничем не грозит. Обязать родителей платить по долгам дочери не могут,Имущество детей описать не могут,И уж тем более наличие кредитной задолженности не является поводом для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял кредиты и выплачивать не имеет возможности. Банк подал на него в суд. Он постоянно прописан в квартире его жены (моей матери), доли там не имеет (подарил ей), поручителем она не является, но находятся они в законном браке. В той квартире также прописана постоянно его дочь и имеет временную регистрацию несовершеннолетний ребенок сестры. Как ей защитить имущество, находящееся в квартире? И грозит ли ей выплачивать его долги?

Как суд вынесет решение выплачивать долг, если у него нет собственности для изъятия и нет источника дохода?

Я взял в долг у физлица по расписке довольно крупную сумму на развитие маленького бизнеса. С бизнесом не получилось, долг остался. Кредитор подал в суд.

Возможности выплачивать сейчас нет - ни работы, ни доходов пока нет - свожу концы с концами.

Из имущества - доля в приватизированной квартире родителей.

Чем мне грозит судебное разбирательство?

Возможна ли продажа квартиры (доли) по решению суда?

Это моё единственное жильё.

Возможна ли реструктуризация долга по решению суда? Заморозка процентов?

Какое решение может вынести суд при гражданском иске о возврате долга?

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

Как будет происходить взыскание долга через суд с человека, у которого кроме зарплаты ~9000 ничего нет, ни имущества ни недвижимости. В случае невозможности погашения долга, что ему грозит? Может суд просто обязать должника выплачивать долг из зарплаты (какой-то процент)?

С бывшем мужем в разводе уже 4 года. Алименты присудили, но он их выплачивает периодически. Сейчас долг более 150 тыс. Он имеет долю в нашем доме. Но не хочет ни от доли отказаться в счет долга ни платить.. Говорит у него нет работы и долги в банках. Могу ли я лишить его родительских прав и забрать его долю в счет долга? И второй вопрос должен ли он после лишения платить алименты?

В том то и дело, что был у приставов и в налоговой, специально с этой целью, узнать о долгах, какие долги были, оплатил, сказали что больше долгов нет, можете не волноваться. Вчера проверял, долга не было, проверяю сейчас, долг появился, но ни писем, не извещений не было... как я мог знать о его наличии? Просто дело в том, что в долге прописано Коммунальные услуги, но дело в том, что все квитанции приходят на маму, какие у меня могут быть долги по коммуналке?

Сестра имеет задолженность по кредиту. Дело передаётся в суд. могут ли конфисковать имущество или жильё родителей для уплаты долга? Сестра прописана у родителей, доли собственности у неё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтоб мой участок не изъяли за банковские долги мужа я решила оформлять его на маму и оформить дарение на меня. Суд не может изъять часть долга мужа. А если суд долг поделит пополам в этом случае за мою половину долга могут изъять или орестовать мое имущество.

В квартире три дольщика, я и мои несовершеннолетние братья. За отопление большой долг, пристава наложили на мои счёта в банках арест... Долг я одна обязана гасить? Отец детей доли в квартире не имеет, но кто должен платить долги? Неужели я одна? Возможно ли через суд принудить их отца оплатить половину долга?

Несовершеннолетние наследники имеет долю в наследстве независимо от завещания, обязаны ли они при этом погасить долги наследодателя (часть долга, в зависимости от доли в наследстве)? Переходят ли к ним долги (часть долга) в случае вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение