Возможно ли оформить наследство по денежному вкладу после 4 лет и сколько это займет времени, а также стоимость оформления

• г. Москва

У меня умерла бабушка и оставила в наследство денежный вклад по сбербанку, близких родственников нет. Со дня смерти бабушки прошло почти 4 года, у меня вопрос смогу ли я его еще оформить, сколько это займет времени и интересует стоимость самого оформления.

Ответы на вопрос (4):

Виталий Владимирович, если не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки, то вклад можно получить только в том случае, если в судебном порядке будет установлено, что в пределах указанного выше срока Вы фактически приняли какую либо часть наследства после смерти бабушки. Необходима помощь, обращайтесь.

Виталий!

Если в наследство не вступали и нет других наследников, то только в судебном порядке.

Виталий Владимирович, здравствуйте! Вы пишете, что близких родственников нет, но нужно точно понять, могли ли ВЫ наследовать после смерти бабушки или нет.

Если да, и если Вы и бабушка на день ее смерти были вместе зарегистрированы в одном ж/п, то можете пробовать обращаться к нотариусу, должно обойтись без обращения в суд.

Если не были зарегистрированы, то вопрос решается только в судебном порядке. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования.

С уважением.

Харченко О.В.

Звоните, обсудим,так как от Вас нужна более подробная информация. Веду наследственные дела.