Проблемы с проживанием и семейные конфликты - что делать, если мать притесняет и выгоняет нас из квартиры?

• г. Строитель

Проживаю с ребёнком 5 ти лет, вместе с моей матерью в однокомнатной квартире, прописана в другом городе у отца, отец живет с другой женщиной. Мать 65 летнего возраста после развода с отцом, возможно на нервной почве и неустроенности личной жизни стала срываться на мне и внучке, выгоняет нас на улицу, грозит сменить замок. Что делать? Квартиру снять не могу - дорого, одна воспитываю дочку, зарплата 10 000 тыс. Жить с матерью становиться невыносимо, каждый день унижения, и сумасшедшие угрозы-что я виновата, что отец её бросил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если не можете снять квартиру и уйти жить в другое место - придется жить здесь и терпеть - что еще посоветуешь в даннйо ситуации -= это не вопрос юридической консультации

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Моя внучка (14 лет), прописана в моей квартире, в ней же прописан и мой сын - отец девочки. Фактически она живет с матерью в другой квартире (где и прописана мать). Мать её выписывать не хочет. Отец с матерью в разводе. Могу ли я через суд выписать внучку? Какие документы необходимы?

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

Квартира в долевой собственности с матерью. Прописаны я и сын, жена после развода выписалась из квартиры и проживает вместе с сыном в другом городе, ребенок посещает д\сад. Я выписываюсь из квартиры и буду жить в другом городе, в квартире будет жить мать. Могу ли я выписать ребенка из квартиры, возможно квартира будет продаваться,?

Я - тетя мальчика.

Мальчику 18 лет, прописан с матерью в трехкомнатной квартире. С отцом ребенка в разводе. Отец (мне брат) живет в трехкомнатной квартире со мной, мои ребенком и нашей матерью. Все прописаны.

Мать его племянника выгоняет его из квартиры, жить с отцом. Они спят на одной кровати! Что можно сделать в этой ситуации?

Я проживаю в квартире в мамой, отцом и 9 месячным ребенком. Квартира принадлежит маме. Я и ребенок прописаны в другой квартире вместе с моим отцом (квартира не в собственности), которую он сдает. От отца в мой адрес и адрес моей мамы постоянно поступают угрозы жизни, а также угроза умышленного нанесения вреда имуществу (поджог). Усвидетелей угроз нет. Мама его боится и поэтому тянет с выселением.

Подскажите какие лично я могу предпринять меры?

Могу ли я написать заявление на его выселение (хотя квартира не моя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 8 лет. Живу на одной площади с женой и 2 детьми, дети совершеннолетние (одна работает, другая учится) Квартира на жену и на 1 дочку. Мне 58 лет, работаю, но зарплата небольшая. Жить вместе невыносимо. Хочу снять одну комнату в общежитии или в коммунальной квартире. Стоимость квартиры и услуг будет равно почти всей моей зарплате. Могу ли я подать на алименты от своих детей?

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

Живём с матерью и отцом в однокомнатной квартире мать главный квартира съёмщик в разводес отцом у отца задолжность по алементам за квартиру он не платив и пол года живёт у другой сожительницы не хочет не платить не выписыватся! Как его выписать с квартиры если он не даёт на это соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение