Водителям частного такси грозит штраф и лишение лицензии - правда или миф?

• г. Анадырь

Работаю в частном такси без договора водительский стаж не большой. Говорят что хозяину такси могут выписать большой штраф и забрать лицензию. Правда это.

Ответы на вопрос (1):

да это так - могут привлечь к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь самозанятым и работаю в Яндекс такси без лицензии, могут ли сотрудники ДПС потребовать лицензию на перевозку людей и выписать соответствующий штраф?

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Я ип и выдаю лицензии, какие органы власти и за что могут наложить на меня штрафы, если после выдачи лицензии хозяин автомобиля садит любого водителя?

Могу ли я без оформления договора (трудового) выдавать путевые листы не хозяину авто? На машине лицензия моя.

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Добрый вечер, я работал в такси не оформленный являюсь гражданином другой страны, попал в небольшую аварию испугался и закрыв машину убежал, хозяин автор говорит что без меня не может забрать авто с штраф стоянки, правда ли это так, и что мне может грозить за это.

На такси кончилась лицензия. Работаю без лицензии, но с шашечками и фонарем такси. В новом законе за отсутствие лицензии штраф 500 р. , а каково будет наказание, ведь эмблема такси и фонарь это другое. Подскажите пожалуйста, какое наказание.

Забрали мотоцикл на штрафстоянку нет категории, птс оформлена на старого хозяина, есть договор купли продажи, в ГАИ сказали нужен бывший хозяин якобы они ему должны выписать штраф за передачу транспортного средства человеку без категории, могу я всё таки забрать мотоцикл сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в такси неофициально. Приставы лишили водительских прав за неуплату алиментов. Работа в такси мой единственный доход. Как доказать и вернуть водительские права.

Я частное лицо без лицензии, заключил договор с фирмой такси, город у нас не большой, а фирм много. Должен ли второй экземпляр договора быть у меня и могу ли я при проверке ГАИшником показать этот договор? Или какое наказание мне за это будет? Просто в последнее время стали проверять лицензии у водителей. Её у меня нет, но второй экземпляр договора поможет ли мне?

Как аннулировать лицензию в такси? Я собственник транспортного средства, но лицензию делал через фирму. Они сказали говорят, что лицензия аннулирована, но через автотеку видно, что лицензия действует до 26 го года. Работал как самозанятый. Могу ли я самостоятельно аннулировать лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение